Меню

BENGUSTA

Камерный блог о вкусном кофе

О проекте

Добро пожаловать в наш камерный блог о кофе. Место, где каждый сможет найти кофе по вкусу.

Для кого-то этот блог станет отправной точкой в знакомстве с кофе и культурой его потребления, кто-то наконец сможет разобраться в своих вкусовых предпочтениях, а кое-кому здесь посчастливится найти что-то новенькое, оторваться от рутины и выйти на неизведанный вкусовые горизонты.

Ведь на самом деле очень сложно с ходу открыть именно тот самый кофе, который готов пить изо дня в день. Настолько сложно, что многие пьют кофе просто потому что он бодрит. Ведь дело не только в самом зерне, но еще и в том как его обработать, заварить и подать. Так и получается что человек по привычке пьет какую-то бурду, покупает растворимую смесь, подделку или заваривает то, что есть в офисе.

Мы будем писать о вкусном кофе. Кофе, который достоин быть частью жизни и делает ее лучше.

Критикам, искушенным кофеманам и просто всезнайкам

Наш путь начинается с простых вещей, ведь согласитесь, никто не рождался с туркой наперевес и криками «мелкий помол давай мать! Куда так много сыпешь, всего 4 грамма хватит». Поэтому искушенных кофеманов просим потерпеть до подачи материала по зубам или, что продуктивнее, не маяться словесным запором, а поделится с читателями своими знаниями в комментариях. Таким образом вы самостоятельно повысите уровень кофейной грамотности в нашем блоге.

Лучшие замечания (если они не дублирую материал, достаточно универсальны, не вкусовщина, дополняют сказанное и т. д.) мы с радостью добавим в статьи. Людей острых на перо и богатых на материал приглашаем писать напрямую по адресу text@bengusta.com.ua, мы с радостью оформим ваш материал на сайте.

Наши взаимоотношения с интернет-магазином Bengusta

Изначально блог Bengusta задумывался как отправная точка в знакомстве с нашим магазином. Однако мы быстро отбросили эту идею ради более важной – развитие культуры потребления кофе как такового и помощь в его выборе. Как мы уже говорили не многим посчастливилось найти кофе по вкусу с первого раза. Но, мы убеждены, если человек разобрался в напитке – его уже не обмануть.

Скажем по секрету, кофе – это наркотик. Один раз влюбившись в него, уже не сможешь отказаться или пойти на сделку с совестью. Вот почему нам важно, чтобы вы нашли вкусный кофе. Кофе, по вкусу которого вы будете скучать и возвращаться к нему изо дня в день. А дальше уже дело техники и неотразимого сервиса хо-хо-хо…

В общем, заварите кофе, откиньтесь на любимом кресле и наслаждайтесь. Ведь здесь все будет хорошо.

 

С уважением,
Команда Bengusta

 

Подпишитесь на нашу кофейную рассылку